Nasolsin

Categoría Vías respiratorias
Condición Nuevo

Marca Solka
Nombre genérico: Acetaminofén 500 mg + Fenilefrina 10 mg y Clorfeniramina 4 mg

Indicaciones: Tratamiento de rinitis alérgica, resfriado común, congestión nasal, estornudos, escurrimiento nasal, prurito y lagrimeo.


Dosis: Niños mayores de 12 años y adultos: tomar una tableta cada 6 u 8 horas (1 tableta 3 o 4 veces al día). No administrar más de 4 tabletas en 24 horas. No se recomienda administrar a niños menores de 12 años.


Venta: Libre
Código para pedidos: 01-462

Recomendar este Producto
Preguntar al Vendedor

Productos Relacionados

  • Dirección
    Km 16 ½ carretera a Masaya.
  • Teléfono
    2279-9323 | 2279-9669 | 8786-4263
  • Correo
    seres@labsolka.com.ni
2016 © Laboratorio Solka